Арестован племянник Рамазана Абдулатипова

Суд Махачкалы избрал меру пресечения в отношении Асхабали Абдулатипова - племянника экс-главы Дагестана, в настоящее время специального представителя президента РФ по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазана Абдулатипова, сообщает Кавказ.Реалии.
По данным издания, Асхабали был задержан в один день с бывшим вице-премьером Дагестана Рамазаном Алиевым - 4 июля, но, в отличие от последнего, у Абдулатипова дома обыски не проводились. Алиев и Абдулатипов являются фигурантами одного уголовного дела. Следователи полагают, что по распоряжению Рамазана Алиева Асхабали Абдулатипов стал обслуживать автомобиль частного лица и тем самым причинил государству ущерб на сумму свыше 18 млн рублей.
www.anews.az
Согласно информации, Абдулатипов-племянник подозревается в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). До мая 2018 года он возглавлял ГКУ Автохозяйство (правительственный гараж, где на средства бюджета содержался броневик его дяди).
www.anews.az
























