• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и USAID

Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и USAID
08.07.2021 16:38
Между Агентством по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана (KOBİA) и Агентством США по международному развитию (USAID) подписан Меморандум о взаимопонимании в связи с сотрудничеством в области малого и среднего предпринимательства (МСП).
Документ подписали председатель правления KOBİA Орхан Мамедов и директор миссии USAID по Азербайджану Джайдев Сингх. В церемонии подписания принял участие посол США в Азербайджане Ли Литценбергер, сообщает KOBİA.
Согласно документу, KOBİA и USAID будут осуществлять совместные инициативы по созданию более благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды, поддерживать меры, позволяющие местным МСП повышать производительность, доходы и качество, диверсифицировать рынки сбыта, а также укреплять устойчивость к кризисным ситуациям, таким как пандемия COVID-19. В рамках совместного сотрудничества оба агентства также будут держать в центре внимания конкурентоспособность микро-, малых и средних предпринимателей, работающих в Азербайджане, усиление потенциала бизнес-ассоциаций, внедрение инновационных бизнес-технологий в нашу страну.
"KOBİA придает особое значение изучению передового опыта развития местных МСП, сотрудничеству с соответствующими организациями в этой области. Мы верим, что подписанный с USAID меморандум о взаимопонимании внесет позитивный вклад в развитие делового партнерства и рост МСП, дальнейшее улучшение поддержки и услуг, оказываемых МСП", - отметил председатель правления МСП Орхан Мамедов.
Посол США в Азербайджане Ли Литценбергер, в свою очередь, сказал, что бизнес-партнерство и связи между американскими и азербайджанскими компаниями имеют большое значение с точки зрения укрепления дружественных отношений и обеспечения экономического роста. 
"Надеемся, что этот меморандум о взаимопонимании приведет к установлению деловых партнерств, создающих условия для совместного развития", - отметил он.
"USAID считает, что малый и средний бизнес играет исключительную роль в сокращении бедности, обеспечивая инклюзивное и устойчивое экономическое развитие. Поэтому роль, которую играет KOBİA, выполняющая свою миссию поддержки малых и средних предприятий и создания благоприятной бизнес-среды для них, является важной. Мы намерены еще больше укрепить взаимное партнерство", - сказал директор миссии USAID по Азербайджану Джайдев Сингх.
В рамках мероприятия также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между KOBİA и USAID в сфере МСП, обмене опытом, развитии связей со структурами США, осуществляющими деятельность в сфере МСП.



www.anews.az
Facebook
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Главы МИД Катара и Турции обсудили совместные усилия по деэскалации на Ближнем Востоке
В мире 00:03
Главы МИД Катара и Турции обсудили совместные усилия по деэскалации на Ближнем Востоке
Казахстан остановил прокачку нефти в Самару
В мире 23:44
Казахстан остановил прокачку нефти в Самару
В Польше заявили о госперевороте
В мире 23:24
В Польше заявили о госперевороте
Великобритания увеличит срок получения ПМЖ для мигрантов с 5 до 10 лет
В мире 23:04
Великобритания увеличит срок получения ПМЖ для мигрантов с 5 до 10 лет
Трамп решил лишить ЮАР и Руанду торговых льгот США
В мире 22:04
Трамп решил лишить ЮАР и Руанду торговых льгот США
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В мире 21:43
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В мире 21:23
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Хуситы бомбят саудовские аэропорты
В мире 21:02
Хуситы бомбят саудовские аэропорты
Спецоперация на границе Польши с Россией
В мире 20:42
Спецоперация на границе Польши с Россией
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости