ЦРУ получило данные о покушении на кандидата в президенты Колумбии Сепеду
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США обладает сведениями о готовящемся покушении на колумбийского сенатора Ивана Сепеду, намеревающегося принять участие в президентских выборах.Oб этом в соцсети Х написал глава южноамериканского государства Густаво Петро.
"ЦРУ обладает реальными и конкретными сведениями о вероятном покушении на кандидата Ивана Сепеду", - сообщил он.
Петро не раскрыл дополнительных деталей относительно информации о возможном нападении. Вместе с тем он выразил признательность американскому президенту Дональду Трампу "за содействие проведению свободных выборов" в Колумбии.
Следующие президентские выборы состоятся в Колумбии 31 мая. Петро не вправе выдвигаться на второй срок. Кандидатом от правящей партии "Исторический пакт" выступит Сепеда.
Последние новости
Еще новости