При сходе селя в китайском Тибете погибли 16, пропали без вести свыше 500 человек
В результате схода селевого потока в городском округе Шигадзе Тибетского автономного района Китая погибли 16 человек.Oб этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на данные региональных властей.
Согласно информации, в результате удара стихии пропали без вести 546 гражданина
Газета The Paper указывет, что в числе пропавших 261 иностранец из 23 стран, включая троих граждан РФ, по одному из Украины и Казахстана.
В регионе действует максимальный режим реагирования на стихийные бедствия. Китайское правительство выделило 120 млн юаней (около $18 млн по текущему курсу ЦБ страны) для проведения поисково-спасательной операции и связанных с ней работ. По оценке властей, в этой миссии участвуют более 2,1 тыс. человек, в том числе солдаты и офицеры Народно-освободительной армии Китая, Народной вооруженной полиции КНР, сотрудники профильных служб и госучреждений.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате разрушительного наводнения в приграничных с Китаем районах Непала достигло 675 человек.