Число жертв крушения парома у побережья Северного Кипра возросло
Число жертв крушения парома у побережья Северного Кипра возросло до 13 человек, поиски 15 пропавших без вести продолжаются.Об этом информирует телеканал CNN Turk.
В спасательной операции задействованы турецкие суда и подразделения. Спасатели ведут непрерывное обследование акватории и района затопления судна.
В рамках расследования арестованы девять членов экипажа, включая капитана, следствие координируется с турецкой стороной.
Напомним о том, что двухъярусный быстроходный катамаран из стеклопластика следовал из Гирне в турецкий порт Ташуджу (провинция Мерсин). Вскоре после выхода в море паром начал заполняться водой, перевернулся и затонул. На борту находились 267 человек, спасти удалось 239 пассажиров.
Последние новости
Еще новости