Пехлеви обратился к лидерам европейских стран

Режим Исламской Республики Иран находится в состоянии максимальной слабости за всю свою историю и неизбежно будет ликвидирован. С такими словами к руководству и общественности европейских государств обратился сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви.
По словам иранского оппозиционного лидера, ключевой вопрос сегодня заключается не в самой вероятности крушения теократической власти, а в сроках и темпах этого процесса, а также в том, какую позицию займет международное сообщество. Он прямо призвал страны Европы отказаться от политики умиротворения официального Тегерана и встать на сторону борющегося иранского народа.
Пехлеви охарактеризовал существующую в стране систему как «революционный джихадистский режим», который оккупировал государство и превратил его в глобальную штаб-квартиру международного терроризма. Он подчеркнул, что пока нынешнее руководство удерживает власть, достижение стабильности и безопасности на Ближнем Востоке принципиально невозможно. Сын монарха резюмировал, что скорейший демонтаж режима в Тегеране отвечает фундаментальным интересам не только самих иранцев, но и европейского континента.
























