Заявление Минской группы ОБСЕ

09:00 | 24.07.2015
Заявление Минской группы ОБСЕ

Заявление Минской группы ОБСЕ

Cопредседатели Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик (США), Игорь Попов (Россия) и Пьер Андре (Франция) выступили с заявлением по поводу итогов визита в регион.

Как сообщает АNN.Az со ссылкой на сайт ОБСЕ, в документе  отмечается, что в рамках визитов в Ереван и Баку сопредседатели встретились с главами двух государств.
 
"Во время нашего визита в Ереван и Баку, мы отметили высокий уровень недавно проведенных встреч и обсудили с президентами текущие предложения по продвижению переговоров на пути к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Мы приветствовали готовность президентов встретиться друг с другом в этом году. Они, в свою очередь, поручили своим министрам иностранных продолжить работу с сопредседателями".
 
Сопредседатели приветствовали период сравнительной стабильности в течение последних нескольких месяцев на линии соприкосновения, что совпало с крупномасштабными международными мероприятиями, состоявшимися в двух странах.
 
«Вместе с тем мы обеспокоены недавним ростом напряженности и призвали президентов избегать эскалации насилия и предпринять шаги в направлении сохранения режима прекращения огня", говорится в заявлении.
 
Посредники также отметили, что главы Армении и Азербайджана подтвердили свои обязательства по обмену информацией о пропавших без вести лицах под эгидой Международного комитета Красного Креста. 



www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента