Коллекция картин столичной галереи «Art Tower» - ФОТОРЕПОРТАЖ

10:01 | 28.12.2016
Коллекция картин столичной галереи «Art Tower» - ФОТОРЕПОРТАЖ

Коллекция картин столичной галереи «Art Tower» - ФОТОРЕПОРТАЖ

Рустам Гасымов 

Столичная галерея «Art Tower» - это совместный проект Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и Консульства по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan», созданный в целях развития культуры и искусства страны.  

Несмотря на то, что «Art Weekends in Icherisheher» регулярно проводит тематические художественные выставки и организовывает всевозможные мероприятия, галерея «Art Tower» может похвастаться постоянной коллекцией, куда входят картины, как азербайджанских, так и иностранных художников.  

В экспозиции представлены картины таких художников, как Дарья Бабич, Эдита Сухоцкита, Рагим Гашимов, Айдын Аскеров, Фидан Ким, Эльдар Бабазаде, Намик Исмаилзаде и многих других, а также гобелены Фариды Гараевой. Таким образом, данная галерея, несмотря на свое относительно недавнее открытие, постепенно превращается в один из очагов искусства нашей столицы, который может посетить каждый желающий. 


Стоит отметить, что каждые выходные в сердце Баку «Ичери шехер» проходит мероприятие «Art Weekends in Icherisheher», которое традиционно организуется Управлением Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при поддержке Консульства по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan».  
«Arts Council Azerbaijan» при поддержке вышеупомянутого управления продолжает создавать праздничную атмосферу для жителей столицы, привлекая к участию в проекте «Art Weekends in Icherisheher» представителей творческой молодежи. Традиционно в мероприятии принимают участие азербайджанские фотографы, художники, керамисты, мастера рукоделия и многие другие.

По словам главы Консульства по культуре Азербайджана Дадаша Мамедова, «Art Weekends in Icherisheher» направлен на пропаганду богатой азербайджанской культуры и предоставляет возможность творческим людям продемонстрировать общественности результаты своего творчества. 

В каждую субботу в галерее «Art Tower» проходят уроки школы «Art School», где юные художники постигают азы живописи и скульптуры.  

Приятного просмотра: 
 



























www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента