МККК объявил в розыск двух азербайджанских бизнесменов
Тело бывшего депутата-азербайджанца Луганского городского совета отправлено в Азербайджан
Международный комитет красного креста внес в свой список имена пропавших в Украине без вести двоих членов азербайджанской диаспоры, бизнесменов Джахангира Алиева и Икрама Адилова и объявил их в розыск.
Как сообщил АПА первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов, об этом говорится в официальном ответе киевского представительства МККК, адресованном в посольство.
В письме отмечается, что пропавшие без вести члены азербайджанской диаспоры внесены в список, зарегистрированы, и будут предприняты все необходимые шаги для их поисков в Луганской и Донецкой областях, где идут бои.
Отметим, что 30 июля оба бизнесмена по работе уехали в граничащий с Россией город Краснодон, а после бомбардировки тех мест сепаратистами связь с ними прекратилась.
Джахангир Алиев (1964 г.р.) родом из Астаринского, а Икрам Адилов (1974 г.р.) - из Тертерского районов Азербайджана. Посольство Азербайджана в Украине в конце прошлого месяца официально обратилось в связи с этим вопросом в МККК и МИД Украины.
А.Османов также сообщил, что экспертиза тела пропавшего без вести, и в последствии обнаруженного мертвым бывшего депутата-азербайджанца Луганского городского совета Азада Велиева, уже вынесла заключение, его тело отправлено в Азербайджан.