«Карабах» разгромил «Сабах» и упрочил лидерство в Премьер-лиге

18:25 | 04.12.2021

Сегодня начался 13-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В первом матче дня две последние команды чемпионата «Кешля» и «Сабаил» сыграли вничью 2:2. «Кешля» вела в счете 2:0 благодаря голам Фелипе Сантоса (с пенальти) и Анатоле Абанга в конце первого и в начале второго тайма соответственно. Однако «Сабаил» смог уйти от поражения – отличились Рахид Амиргулиев (66-я минута) и Джамал Араго (90+5).

Стоит сказать, что на 61-й минуте «Кешля» из-за удаления Абанга осталась в меньшинстве.

Во второй игре «Карабах» уверенно расправился с прибавившим в последнее время «Сабахом» - 5:1. По два гола забили Абделла Зубир (16-я и 51-я минуты) и Ибрахима Ваджи (77-я и 90-я), еще один мяч на счету Филипа Озобича (35-я). Единственный гол «Сабаха» на 27-й минуте забил Бахтияр Гасанализаде.

«Карабах» упрочил свое лидерство и уже точно уйдет на зимний перерыв лидером. А для «Сабаха» это первое поражение после прихода на пост главного тренера российского специалиста Мурада Мусаева.

Завтра состоятся еще две игры: «Нефтчи» - «Сумгаит» и «Зиря» - «Габала».