Тренинг для журналистов от компании «Bakcell» - РЕПОРТАЖ

14:30 | 21.12.2015
Тренинг для журналистов от компании «Bakcell» - РЕПОРТАЖ

Тренинг для журналистов от компании «Bakcell» - РЕПОРТАЖ

Рустам Гасымов 

На днях первый оператор мобильной связи Азербайджана ООО «Bakcell» провел двухдневный семинар для журналистов в лечебно-рекреационном комплексе «Галаалты», расположенном в Шабранском районе. 

На семинар были приглашены молодые и практикующие журналисты отечественных СМИ. Стоит отметить, что подобные мероприятия, организуемые «Bakcell», начинают превращаться в хорошую традицию.  Основная цель тренинга заключалась в ознакомлении представителей СМИ с международными стандартами отрасли мобильной связи и повышении их технических и технологических знаний. Дело в том, что интересна уже сама модель проведения семинара, ведь организаторы постарались совместить полезное с приятным, что у них прекрасно получилось. Мы смогли не только продуктивно провести время, но и хорошо отдохнуть.

План семинара был составлен настолько гармонично и продуманно, что конференции, проходившие в дружественной атмосфере, позволили создать интерактивный диалог между участниками мероприятия и представителями компании «Bakcell».  

Благодаря предложенному докладчиками методу «вопрос-ответ», мы смогли не только получить ответы на интересующие нас вопросы, но и почувствовать себя равноправными участниками дискуссии. Задаваемые в процессе диалога вопросы, органично вписывались в структуру тренинга и позволили рассмотреть предложенные темы наиболее детально.

Первым на семинаре выступил Эльчин Гулиев, руководитель отдела дополнительных услуг компании «Bakcell», рассказавший присутствовавшим о самых разнообразных услугах мобильного оператора, включая смс-ки, носящих информационный и рекламный характер. 
 


Продолжил семинар для журналистов Заур Джалилов, руководитель отдела по развитию отношений с клиентами. Темы презентаций были настолько интересны, что каждый присутствующий хотел задать  несколько вопросов.  


Следующий день оказался еще интересней, чем первый. Возможно, это было связано еще и с тем, что мы хорошо отдохнули и набрались сил для следующего тренинга. На первой презентации глава отдела по развитию новых продуктов «Bakcell» Джалил Халилов рассказал про новые продукты, которые отличаются своей оригинальностью и инновационными особенностями. Например, «умный дом», «умная вилка», «умная ракетка» или «умные носки» наглядно продемонстрировали развитие современных технологий. Рассказ Халилова был интересен еще и тем, насколько подробно он рассказывал про каждый отельный продукт, о его возможностях, стараясь дать всю возможную и полезную информацию. Он также отметил, что многие из этих устройств призваны облегчить и упростить многие аспекты нашей жизни, отправляя определённую информацию на ваш смартфон и создавая определенную взаимосвязь между человеком и устройством.  


 
Следующий тренинг для нас провела руководитель департамента по обслуживанию абонентов Bakcell г-жа Сельда Коркмаз Бостанчиоглу. Во время семинара Сельда ханум отметила, какую важную роль сегодня играет смартфон для человека, который не может представить без него свое существование. Увеличение значимости телефона объясняется тем, что инженерам удалось вместить все необходимые жизненно-важные потребности современного человека в единое устройство, которое именуется смартфоном, с помощью которого легко и удобно стало осуществлять банковские операции, производить оплату коммунальных услуг, пользоваться электронными услугами и т.д.  Презентация прошла в позитивной обстановке.  Сельде Коркмаз Бостанчиоглу удалось активизировать аудиторию настолько, что мы просто не заметили, как пролетело время. 


Последний тренинг провел глава департамента новых технологий и оценки качества компании «Bakcell» Роман Игнатенко, доклад которого был акцентирован более на техническую составляющую инфраструктуры «Bakcell». Он описал общую структуру работы сети, не обходя стороной препятствия, которые возникают на пути достижения высокого качества оказываемых услуг, которые компания успешно и грамотно решает. Кроме того журналистам посчастливилось воочию увидеть то, каким образом и какими приборами работники компании определяют качество сети и от чего это может зависеть.


 
Благодаря вышеописанным презентациям мы получили подробную информацию о деятельности первого мобильного оператора Азербайджана ООО «Bakcell», о новых продуктах и проектах, над которыми работает компания. Дело в том, что презентации не были загружены сложными графиками, процентными соотношениями и прочими диаграммами, понять которые для неспециалиста довольно сложно.  Язык докладчиков был настолько доступен и прост, что понять основный смысл и главные аспекты телекоммуникаций смог каждый участник семинара. Таким образом, данная модель тренинга для журналистов, разработанная «Bakcell», полностью себя оправдала. 

Нельзя не отметить, что в организации данного семинара сыграли большую роль глава отдела корпоративных коммуникаций «Bakcell» Сухейла Джафарова и Аббас Мусаев, специалист по корпоративным коммуникациям «Bakcell», которые смогли создать позитивную обстановку, превратив семинар в увлекательный коммуникационный курс, прослушав который мы получили большое удовольствие. Под конец мероприятия журналисты получили от компании «Bakcell» новогодние подарки. 
 
 
 
 
Новостной портал ANN.Az выражает благодарность первому оператору мобильной связи Азербайджана ООО «Bakcell» за возможность участвовать в подобном семинаре! 

Фото Эльчин Мурад 
 
 






















www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента